Regionales del sur de California
resultados de la 1ra ronda
Niños
División I
Adiós San Juan Bosco
Barlovento 74, La Jolla Country Día 59
Damián, 69 años, San Agustín, 44.
Redondo Unión 84, Montgomery 69
Santa Ana Mater Dei 72, San Antonio 56
Corona Centenario 77, Mission Hills 58
Sherman Oaks Notre Dame 89, Torrey Pines 47
Preparación Rolling Hills 41, JSerra 39
División II
Herencia Cristiana 72, Carrera 41
Misión Bahía 77, Corona del Mar 55
Bakersfield Christian 51, Long Beach Poly 49
La Costa Cañón 75, San Buenaventura 63
Rey/Drew 55, Marina 46
La Habra 79, Catedral de San Diego 68
Centenario de Bakersfield 71 años, Academia San Gabriel 49 años.
Mil robles 73, Gardena Sera 53
División III
Precio 60, Dinuba 50
San Marcos 85, Santa Bárbara 81
Woodbridge 57, El Camino 42
Bosco Tech 87, Rancho Buena Vista 83
Alemany 57, olímpico 46
Rancho Scripps 60, Yura 52
Ciudad Universitaria 68, Cerritos 65
Hesperia 67, Birmingham 59
División IV
Chatsworth 68, Dunn 47
Estancia 50, Montevista 42
Westchester 68, Castaico 56
Preparatoria Washington 66, Valle de Temecula 65
Preparación universitaria Mission 75, Diamond Ranch 72
Beca Van Nuys 68, Hillcrest Christian 60
Palisades 52, Vista norte 44
Cleveland 74, El Segundo 50
División V
San Pedro 77, Ribera Notre Dame 60
Firebaugh 84, Coalinga 56
Norte Torrance 75, Gran Oso 24
Garfield 66, Academia Del Lago 43
Verdugo Hills 68, Ontario 55
Corcoran 77, Bernstein 63
Buckley 73, Carson 60
Monte Miguel 53, Parque Universitario Nuevos Diseños 39
chica
División I
Adiós obispo Montgomery
Corona Santiago 62, Westchester 54
Academia Orangewood 63, Monash 44
Día del país de La Jolla 64, Orange Lutheran 42
Birmingham 49, Westview 41
Moreno Valle 68, Corona Centenario 60
Brentwood 66, San Antonio 59
Santa María San José 67, Buena Park 59
División II
Oak Park 65, Bonita Vista 54
Del Norte 64, Mark Keppel 59
J Sera 60, Lakewood 56
Harvard Westlake 64, Tehachapi 40
LA Hamilton 46, Santa Margarita 40
Santa Margarita 49, Rey/Drew 47
Sherman Oaks Notre Dame 58, Poway 50
Cerritos 47, Louisville 44
División III
Catedral de San Diego 54, Dana Hills 45
Cañón de Anaheim 68, Rancho Scripps 60
Granada Hills 69, Cantwell Sagrado Corazón 52
Bahía Morro 49, Rancho Cucamonga 29
Palos Verdes 61, Palisades 58
Rancho Bernardo 48, Torrance 46
Frances Parker 59, Santa Mónica 46
Bakersfield Christian 79, lado este 62
División IV
Parque Newbury 59, Colton 35
Rancho Oeste 55, Arleta 45
Crenshaw 65, Academia Cristiana Victoria 59
Grossmont 60, Santa Paula 41
Chatsworth 50, Whittier Christian 45
Oceanside 55, Sun Valley Poly 45
Fallbrook 61, Granada Hills Kennedy 47
El Camino Real 74, Adelanto 46
División V
Montgomery 88, Preparatoria Temecula 27
La Mirada 55, Gardena 35
Sage Creek 60, Escondido 44
Immanuel 62 años, Rosamond 23 años
Valle del Antílope 63, Estribaciones de Bakersfield 60
Escondido 66, Foshay 24
Wilmington Banning 37, San Pío X-San Matías 31
Sabana 59, Vásquez 26
último emparejamiento
(Todos los juegos comienzan a las 7 p.m. a menos que se indique lo contrario)
Niños
división abierta
1ra ronda
Miércoles
#1 Harvard Westlake, Adiós
#5 San Pío X San Carlsbad 4to lugar Matías
#6 Santa María San José #3 Sierra Cañón
#2 Eastvale Roosevelt, Adiós
División I
Cuartos de final
Jueves
#8 Barlovento en #1 St. John Bosco
#13 Redondo Unión vs #12 Damián
#6 Centenario de la Corona (#3 Santa Ana Mater Dei)
#15 Preparación de Rolling Hills en #7 Sherman Oaks Notre Dame
División II
Cuartos de final
Jueves
#9 Mission Bay, patrimonio cristiano número 1
#12 Bakersfield Christian, #4 Cañón de La Costa
#14 Rey/Drew en #11 La Habra
Séptimo centenario de Bakersfield, segundo Thousand Oaks
División III
Cuartos de final
Jueves
#16 San Marcos #8 precio
#5 Woodbridge (#4 Tecnología Bosco)
#3 #6 Rancho Scripps en Alemania
#7 Ciudad Universitaria (#2 Hesperia)
División IV
Cuartos de final
Jueves
9° lugar Estancia, 1° lugar Chatsworth
#13 Preparatoria Washington en el #5 Westchester
#14 Preparándose para Mission College #6 Beca Van Guys
#10 Palisades en #2 Cleveland
División V
Cuartos de final
Jueves
#1 #8 Arco de Fuego en San Pedro
#5 Norte de Torrance en el #4 Garfield
#6 Corcoran #3 Colinas Verdugo
#2 #7 Buckley en el monte Miguel
chica
división abierta
1ra ronda
Miércoles
#1 Etiwanda, adiós
#5 Colinas de la Misión (#4 Santa Ana Mater Dei)
#6 Sage Hill en #3 Ontario Christian
#2 Sierra Cañón, adiós
División I
Cuartos de final
Jueves
8° lugar Corona Santiago vs. 1° lugar Obispo Montgomery
#5 Academia Orangewood #4 Día del campo en La Jolla
#11 Valle de Moreno #3 Birmingham
#7 Brentwood en #2 Santa María San José
División II
Cuartos de final
Jueves
#8 Del Norte, #`1 Oak Park
#12 Jessera, Universidad de Harvard Westlake #4
#11 Santa Margarita en #3 LA Hamilton
#`5 Cerritos #`0 Sherman Oaks Notre Dame
División III
Cuartos de final
Jueves
# 16 Catedral de San Diego # 8 Cañón de Anaheim
#5 Colinas de Granada #4 Bahía Morro
#14 Palos Verdes en #6 Rancho Bernardo
#10 Francis Parker en #2 Bakersfield Christian
División IV
Cuartos de final
Jueves
#1 Parque Newbury #8 Rancho Oeste
#5 Crenshaw en #4 Grossmont
#14 Chatsworth en #11 junto al mar
#7 Fallbrook en #2 El Camino Real
División V
Cuartos de final
Jueves
#8 La Mirada en #1 Montgomery
# 4 Sage Creek # 5 de Immanuel
#6 Carta de Escondido en el #3 Antelope Valley
#7 Prohibición de Wilmington, #2 Savannah
Nota: Todas las semifinales divisionales se jugarán el sábado para los clasificados más altos. La final se llevará a cabo el 5 de marzo para los mejores clasificados.